Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:36

МБОУ Кемская СОШ №3

Меню сайта
Анкетирование
Анкета "Изучение мнения родителей о качестве оказания школой образовательных услуг"
Пройти опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:02
Уроки мужества, посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана

Афган – как долго длятся ночи,
Для поседевших матерей,
Все в черном, выцветшие очи,
Все ждут они своих детей.
Ребят, которым было двадцать,
А то и меньше этих лет.
Их нет, но в памяти народа
Афган останется всегда,
Как страшная долина смерти
И нам ненужная война.

    14-15 февраля  советник по воспитательной работе Лаврентьева П.С. и ст вожатая Макарова Т.С. провели уроки мужества,  посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана. На уроке ребята познакомились с историей Афганской войны и ее героях.

    15 февраля 1989 года закончился вывод наших войск из Афганистана, но не все солдаты вернулись домой. Пройдет время, и история рассудит, верное или нет было решение правительства о вводе войск в Афганистан. А пока мы не должны забывать о тех тысячах парней, которые с честью выполнили свой интернациональный долг, заплатив при этом ценой своей жизни.

 

      Заведующий школьным музеем Виролайнен А.Ю. рассказал о героической и трагической афганской войне. Наши парни погибали в Афганистане во имя национальной идеи единения и долга, во имя воинской чести и порядочности. Они служили верой и правдой так, как это делали их прадеды, деды и отцы, продолжая славные традиции российской армии. Каждый день мужественно и стойко переносили изнуряющие тяготы войны. Теряли своих боевых товарищей, надеялись на скорое возвращение домой к любящим и родным. Судьба Ярошевича Александра, выпускника нашей школы  и мальчишек, шагнувших в бессмертие в свои с небольшим 20 лет, взволновала слушателей.  Жизнь длиною всего в двадцать лет – трагически мала.  С фотографий на нас смотрят юные лица парней. Они из поколения мальчиков, не успевших пожить, но успевших совершить подвиг.  В наградных документах написано: “При выполнении интернационального долга проявил смелость, мужество и героизм. Метким огнем и умелыми действиями обеспечил прикрытие группы и выполнение поставленной задачи, сам погиб в этом бою”.

 

Просмотров: 107 | Добавил: sviudina2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Copyright MyCorp © 2024
uCoz