Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:00

МБОУ Кемская СОШ №3

Меню сайта
Анкетирование
Анкета "Изучение мнения родителей о качестве оказания школой образовательных услуг"
Пройти опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Добро пожаловать на сайт МБОУ Кемской СОШ №3

Последние новости

  25.02.2023 года в большом зале Центр Культуры и Спорта прошел Фестиваль "КемьFest".

 

           Наша школа тоже приняла участие в этом мероприятии.  Латышева Т.М. представила  стенды "Кадеты - Юнармия". Летопись кадетского движения от начала и до организации в школе объединения "Юнармия", представлена на стендах в фактах и фотографиях. 

        Данная работа имеет практическую значимость. Её материалы можно использовать на классных часах, родительских собраниях, экскурсиях в школьном музее, внеклассных мероприятиях, встречах с интересными людьми.

         

           Кадетство ушло в историю нашей школы, это были незабываемые годы для участников кадетского движения. Запомнились они, конечно, не только красивой формой, но и своими делами и поступками. Кадетские классы кроме обязательного изучения общеобразовательных дис­циплин, имели блок дополнительного образования, включающий разделы по следующим направлениям: физкультурно-спортивное, художественно-эстетическое, туристско-краеведческое, военно -патриотическое, культурологическое. К отличиям кадетских классов от других классов общеобразовательной школы можно отнести, в первую очередь, атрибуты, свойственные кадетским классам. Это форма, знамя, эмблема, наличие документального кодекса чести.  К атрибутам можно отнести и клятвенное обещание, которое каждый кадет произносит при поступлении в кадетский класс. 

 

Просмотров: 107 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

  К обелиску цветы положите,
 Помяните погибших солдат,
 Своим детям и внукам скажите,
 Пусть их подвиги в сердце хранят.

Е. Тиллоева

     23 февраля в России является одним из значимых праздников – Днем защитника Отечества. Сегодня этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Жители города Кемь почтили память защитников Отечества, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны  у мемориала Братская могила воинов. Присутствующие почтили память земляков, павших в годы Великой Отечественной войны. Состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к обелиску, минута молчания.

 

Просмотров: 101 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

         А что у нас? У нас ИГРА! В преддверии праздника ТАНКИСТЫ и ЛЁТЧИКИ встретились на интеллектуальном ринге, командная игра ещё раз доказала , что ОДИН-В ПОЛЕ НЕ ВОИН! Сплочённость ЛЁТЧИКОВ помогла обойти соперников. Ребята с большим интересом поразгадывали ребусы, загадки, пословицы. А названия команд, заметили родители, удивительным образом соответствовали подаркам, как будто так было задумано (танкист на шоколадке, лётчик на открытке). Праздник 23 ФЕВРАЛЯ совпал с масленицей, не обошлось без блинов. Спасибо ВСЕМ родителями- наелись от души! Спасибо за помощь Екатерине Александровне, Татьяне Александровне, Анне Михайловне, Сергею Владимировичу. Екатерине Евгеньевне спасибо за организацию подарков. Отдельное спасибо нашим ЗОЛОТЫМ девочкам за старание. Как хочется чтоб мальчишки сохранили эти добрые открытки, в своих портфолио)

 

Просмотров: 92 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Copyright MyCorp © 2024
uCoz