Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:41

МБОУ Кемская СОШ №3

Меню сайта
Анкетирование
Анкета "Изучение мнения родителей о качестве оказания школой образовательных услуг"
Пройти опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Добро пожаловать на сайт МБОУ Кемской СОШ №3

Последние новости

   17-22 февраля в нашей школе проходят спортивные соревнования, посвященные Дню Защитников Отечества.  Все мы любим и ценим бойцов Российской армии. Они стоят на страже мира. Героев армии знает вся страна и многие мальчишки хотят быть похожими на них – сильными, смелыми, трудолюбивыми, готовыми преодолеть все опасности.

     
     

     Цель  этого мероприятия направлена на воспитание чувства патриотизма, уважение к мужчине, как защитнику Отечества, сильному, смелому. Во все времена мужчина должен быть сильным, смелым, должен уметь постоять за себя, за свою семью, за Родину. Этот праздник посвящён мужчинам всех возрастов, а значит, и ребятам нашей школы. 

 

Просмотров: 111 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

    Президент Владимир Путин официально объявил 2023 год в России Годом педагога и наставника. Как отмечается в президентском указе, решение принято в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе тех, кто ведет наставническую деятельность.

 В рамках этого события Библиотека Кемского городского поселения  подготовила и провела для учителей школ Кемского муниципального района интеллектуальную игру  «Большая перемена» . Игра была посвящена 200-летию великого русского педагога Константина Дмитриевича Ушинского. Наши учителя приняли участие в этой игре. Пять команд соревновались за победу. Мы заняли почетное 3 место. Молодцы!

 

Просмотров: 91 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

      Песня … Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания.

       Песня делила вместе с воином и горести и радости, подбадривала их веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Стихи и песни вели в бой, они и стали разящим оружием.

       

         В  ЦКиС прошел районный конкурс патриотический песни.

Мы поздравляем ВИА "Живые струны" с ДИПЛОМОМ 1 СТЕПЕНИ.
Молодцы!

       Ученица нашей школы Горельченкова Ольга, ученица 9"А" класса, стала обладателем   Гран-при этого конкурса!

 

             

                  Поздравляем Ольгу с победой!

 

Просмотров: 108 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

      Для старшеклассников 17 февраля  прошло необычное мероприятие - игра «Сделать выбор», оно посвящено избирательному праву и приурочено к особому событию – Дню молодого избирателя. Этот день в новейшей истории нашего государства призван подчеркнуть особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны. По традиции Территориальная избирательная комиссия Кемского района совместно с Муниципальным бюджетным учреждением «Межпоселенческая центральная районная библиотека» Кемского муниципального района проводят это мероприятие в школах района.
     Тема выбора была актуальна во все времена. Выбор часто решал как судьбы отдельных личностей, так и судьбы всего человечества. Порой неправильный выбор приводил к катастрофическим последствиям, гибели целых государств, а взвешенное решение спасало мир от рокового падения в бездну хаоса.

      Цель игры: повышение  уровня  правовой  культуры  учащихся  и  грамотности   будущих избирателей; развитие  и  укрепление  гражданской  позиции  и самостоятельного осмысления социально-политических явлений; формирование новых понятий по изучаемой теме, навыков работы с правовым документом; совершенствование умения работать в паре, группе, выражать собственные взгляды, аргументировать их, вести дискуссию, моделировать ситуацию.

      Победители и участники игры получили интересные, полезные призы.

 

Просмотров: 84 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Copyright MyCorp © 2024
uCoz