Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 16:15

МБОУ Кемская СОШ №3

Меню сайта
Анкетирование
Анкета "Изучение мнения родителей о качестве оказания школой образовательных услуг"
Пройти опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Добро пожаловать на сайт МБОУ Кемской СОШ №3

Последние новости

Ребята!

Предлагаем принять участие в

Открытом  Республиканском  фестивале - конкурсе детского творчества

«С чего начинается Родина»

 

 Номинации Фестиваля

  • «Изобразительное творчество;
  • «Вокально-хоровое творчество» (общеобразовательные учреждения);

   Для подачи работы необходимо вступить в                            группу https://vk.com/club210357902      «С     чего начинается Родина»

         В Фестивале могут принять участие творческие коллективы Республики Карелия, а также отдельные участники образовательных организаций в возрасте от 5 до 18 лет.

  •  Форма участия в Фестивале – дистанционная.
  •  Заявки для участия направляются до 10 марта 2023 года до 17:00 включительно.

 

Просмотров: 122 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

          23 января - День почерка. В последние столетие ручное письмо постепенно выходит из моды, уступая место сначала машинописным, а теперь и компьютерным текстам, СМСкам, звуковым и видеосообщениям.                 На протяжении всего времени существования письма люди пытались определить характер того или иного человека по почерку. Основная тайна почерка - в его уникальности и неповторимости, как в отпечатках пальцев или радужке глаз. Современные ученые называют семь основных характеристик почерка, по которым можно обрисовать психологический портрет человека. Это размер букв, их наклон и форма, направление почерка, интенсивность нажима и характер написания слов.  В этот день в нашей школе был проведен конкурс "Конкурс каллиграфии". Обучающиеся охотно приняли участие в конкурсе. Все ребята ответственно подошли к выполнению письменных работ, очень старались.
Вот наши победители:
1 класс - Борисик Даша
2 класс - Ржанская Полина
3 класс - Зуева Дарья
4 класс- Метлина Дарья
6 класс - Тергуев Павел
7класс - Бурдакова Софья
8 класс - Мельгина Ангелина
9а класс - Еремина Маша
10 класс - Фалеева Вика
Учителя: Макарова Татьяна Сергеевна и Салимова Дарья Александровна
Поздравляем!
 Каждый победитель получит в подарок ручку.

 

 

Просмотров: 102 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

         Занятие из цикла «Разговоры о важном», который стартовал с начала текущего года в российских школах, 30 января посвятили теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Наша школа не стала исключением, в каждом классе прошло такое занятие.

       Каждый из вас может быть первым в чем-то каждый день: первым прийти в класс и подготовиться к уроку, первым в четверти получить 5-ку, первым предложить помощь другому и многое другое. Теперь у каждого из вас есть еще больше возможностей добиться успеха и стать первым в какой-либо сфере, ведь в 2022 году в нашей стране было основано Российское движение детей и молодёжи «Движение первых».  Любое дело лучше делать вместе, большой командой. Не зря все самые большие свершения удавались только сплоченным и дружным коллективам, в которых каждый знал, какой вклад в общее дело, в зависимости от своих интересов и возможностей, он вносит. Для создания Движения свои усилия объединили известные детские и молодежные организации. К «Движению первых» могут присоединиться не только ребята, которые уже состоят в различных объединениях, но и все желающие, в том числе родители и педагоги – они могут быть вашими наставниками. В «Движении первых» каждый сможет найти направление по душе.

     Как стать участниками «Движения первых». Для этого достаточно зайти на сайт Движения: https://будьвдвижении.рф (разместить на слайде QR-код)

     Также можно воспользоваться страницей ВК для получения дополнительной информации https://vk.com/rddm_official  

 

Просмотров: 101 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

      Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
      Этот памятный день в нашей школе был насыщенным. Провели акцию "Блокадная ласточка". Юнармейцы школьного отряда рассказали ребятам 4 класса об этом Дне воинской славы. Четвероклассники с интересом слушали ребят, отвечали на вопросы, а в конце встречи все нарисовали красивых, ярких ласточек.  Данное мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности. 
     После уроков ученики 5-11 классов отправились в кинотеатр для просмотра художественного фильма "Зимнее утро".  Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

 

 

Просмотров: 94 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Copyright MyCorp © 2024
uCoz