Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 03:16

МБОУ Кемская СОШ №3

Меню сайта
Анкетирование
Анкета "Изучение мнения родителей о качестве оказания школой образовательных услуг"
Пройти опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Добро пожаловать на сайт МБОУ Кемской СОШ №3

Последние новости

          В пятницу, 21 января в Школе искусств состоялся литературный вечер "Серебряный век. Символизм." Тема серьёзная и непростая, но важная для понимания поэзии ХХ века. Участники нашего школьного объединения "ЛИТО" тоже откликнулись на приглашение. В этом мероприятии понравилось всё: продуманный и хороший сценарий, интересный материал, выступления ребят, которые ответственно подготовились. Как всегда, просто и душевно, автор сценария и ведущая Анна Гончарова рассказывала про особенности Серебряного века. Выступление Татьяны Макаровой с Евгением Ефремовым, Тимофеем Чечениным, Фалеевой Викторией вызвало восторг у всех зрителей. Аплодировали от души! Необыкновенным было и выступление Александра Юрьевича Виролайнена с представителем КИФ "Танненберг". Они рассказали о рыцарстве. А учащиеся и преподаватели школы искусств представили чудесные музыкальные номера. Ребята из школ города читали наизусть стихотворения А.Ахматовой, Н.Гумилёва и О.Мандельштама. Мы благодарим за прекрасный литературный вечер Анну Гончарову, организатора и вдохновителя всех литературных встреч. Большое спасибо нашим талантливым и смелым чтецам из 9 А класса: Ерёминой Марии, Горельченковой Ольге, Вагнеру Денису, Галову Олегу, Губайдулиной Татьяне, Карпенко Алексею, Лукашовой Дарине, Силаеву Руслану, Парежевой Полине, Степаненко Глебу, Широковой Александре. Ребята, вы сила!  Благодарим нашу группу поддержки: Иванова Илью, Нифакину Анну и Яковлеву Екатерину. Поддержка друзей всегда важна! 
  Спасибо руководителю литературного объединения "ЛИТО" Петуховой Галине Николаевне и руководителю КИФ "Танненберг" Виролайнену А.Ю.

  
   

 

Просмотров: 88 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Хорошо в лесу зимой,
Лес украшен бахромой.
Звонкий лес искрится,
Иней серебрится.
        Во-первых, это окружающие тебя виды, которых не встретишь в городе, и потому глаз сразу цепляется за них. Приятно выглядит лес после хорошего снегопада - все становится таким пушистым, большие снежные шапки на деревьях, елки и сосны кажутся мягкими на ощупь. Особенно это красиво в слегка облачную погоду, когда низкое солнце окрашивает все в золотистые или оранжевые тона в мягкой дымке. А еще хорошо покататься на лыжах с друзьями, попить чайку у костра, повеселиться. Так провели сегодня субботнее утро десятиклассники с классным руководителем Черных Ольгой Владимировной.
         Благодарим за помощь учителя физкультуры Тотчика Анатолия Петровича.
  

 

Просмотров: 96 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

      «Квест» в переводе с английского - вызов, поиск, приключение.

      Центральная районная библиотека провела очередное мероприятие для обучающихся  школ.
На этой неделе попробовали свои силы в прохождении квеста «У штурвала Петровских времен» ребята  интерната при МБОУ СОШ № 3 и ученики 6-А класса МБОУ СОШ № 2.

    Обе команды справились с заданиями, все участники показали достойный результат. Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление ребят сочеталось с умением думать и искать выход из сложной ситуации. Участники получили массу положительных впечатлений и эмоций!

 

Просмотров: 100 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

            20.01.2023 в нашей школе старший инспектор ПДН ЛОП на ст. Кемь Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте Гвоздарев С.Е. провел профилактические лекции на темы: «Сигареты - это не модно», «Железная дорога - источник повышенной опасности».
           Ученикам продемонстрирован видео ролик о вреде потребления табака и никотинсодержащей продукции, так же разъяснена ответственность за нарушение требований ФЗ N15 от 23.02.2013.
Во второй части беседы ребята вспомнили правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Самостоятельно сформулировали основные требования, предъявляемые для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

 

Просмотров: 75 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Copyright MyCorp © 2024
uCoz