Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:47

МБОУ Кемская СОШ №3

Меню сайта
Анкетирование
Анкета "Изучение мнения родителей о качестве оказания школой образовательных услуг"
Пройти опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Добро пожаловать на сайт МБОУ Кемской СОШ №3

Последние новости

        Сегодня в МБОУ Кемская СОШ N3 г.Кеми прошел Единый день профилактики, в котором приняли участие Линейный отдел полиции на ст.Кемь Петрозаводского ЛО МВД России, а также органы системы профилактики.
      Целью данного мероприятия является повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, углубление правовых знаний по поведению в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.
       Ст.инспектором ПДН Клюкиной У.А. проведена профилактическая лекция в 9Б классе на тему "Административная ответственность за правонарушения, совершенные на железной дороге", в ходе которой с ребятами просмотрен видеофильм о правилах безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а также рассмотрены знаки безопасности, которыми необходимо правильно пользоваться.
       В конце мероприятия всеми органами системы профилактики с учащимися, которые ранее привлекались к ответственности за те или иные правонарушения или склонными к совершению правонарушений, проведены профилактические беседы.

 

Просмотров: 138 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

      30.09.2022.  Сегодня наши первоклассники перенеслись на машине времени в X|X-ХХ века и узнали о школьных правилах тех времен. Работники музея " Поморье" познакомили ребят со старинными предметами, почитали сочинение, обратили внимание, какие были красивые почерка. Поели пшенной каши. Вы спросите, причем тут каша? Оказывается, что была традиция в школах: есть кашу, поэтому и одноклассников называли одноКАШниками. Было рассказано и показано очень много интересного. Мы благодарим музей " Поморье", а особенно Кошкину Марину Викторовну, за увлекательное путешествие в прошлое.
      

 

Просмотров: 152 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

      Сегодня (29 сентября) обучающихся 9 - 11 классов пригласили в кинотеатр для просмотра фильма "Обыкновенный фашизм».
"Документальный фильм, разделенный на главы, вышел на экраны в 1965 г. Его создателем является советский кинорежиссер Михаил Ромм. В фильме использованы материалы кинохроники нацистской Германии, а также из личного архива Гитлера и многих эсэсовцев. Это уникальные материалы.
Фильм рассказывает зрителю о приходе к власти Гитлера, о том как он усиливал фашистскую пропаганду в стране и нацистский режим. Пропагандируя фашизм, Гитлер сделал "Майн Кампф" самой популярной идеологией в Германии, иногда заменяя ею даже Библию.
Впечатляющими оказались кадры ночных маршей с факелами, которые объединяли немцев и заставляли их чувствовать себя значимыми. Фантастическое зрелище. Гитлер смог дисциплинировать целую страну, заставить поклоняться себе. Гитлер стал с детства воспитывать в немецких детях жестокого беспощадного воина, убийцу! Все это подтверждено историческими кадрами, предоставленными в фильме.
Но больше всего ужасает в фильме одноименная глава "Обыкновенный фашизм". В ней показаны ужасы концлагерей, как там уничтожались люди. Фотографии улыбающихся веселых солдат на фоне повешенных ими людей. Смотреть было жутко и страшно. Но это не голливудский ужастик, а реальность, через которую прошли наши родные и близкие.
Этот фильм стоит посмотреть каждому и показать его своим детям, за исключением некоторых кадров.
Большинство современных русских людей забыли, какой ценой далась нашим отцам и матерям, дедушкам и бабушкам наше с вами настоящее. Михаил Ромм поставил своей задачей, создать фильм на материале нацистских хроник ,чтобы поразмышлять... Со своей задачей он справился, фильм наводит на серьезные выводы…"

 

Просмотров: 158 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

28 сентября 2022 года в 11:00 по московскому времени состоялась демонстрация выпуска от проекта «Шоу профессий» по компетенции «Электроника».

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Зрители познакомились с миром электроники, узнали  о новых технологиях и об устройствах, без которых нельзя представить жизнь современного человека.

Навыки схемотехники, проектирования печатных плат, сборки и ремонта устройств, а также программирования «умных» гаджетов – всё это область знаний и компетенций специалистов одной из самых востребованных профессий как в сфере электроники, так и на рынке труда в целом, – профессии монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов (монтажник РЭА). Об этих специалистах и рассказал новый выпуск «Шоу профессий».

В выпуске участники доказали, что они действительно «на ты» с техникой. Ведь с заданием смогут справиться  только настоящие профессионалы-электронщики! Ребята спроектировали электронную схему ночника и собрали устройство, которое работает с помощью пульта дистанционного управления.

 

Просмотров: 142 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

Про пожарных говорят,
Что они всё время спят.
Только это — ерунда,
Начеку они всегда!
На дежурстве день и ночь,
Чтоб в любой момент помочь.
Только прозвучит сигнал,
Выезжают на пожар.

       В этом убедились наши второклассники, совершив экскурсию в ПЧ-22 ГКУ РК "ОПС по Кемскому району». В ходе экскурсии детям была показана организация службы и боевая работа подразделения, пожарная техника, оборудование и вооружение пожарной части.
       Благодарим за интересную экскурсию работников пожарной части.

       

 

Просмотров: 130 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Copyright MyCorp © 2024
uCoz