Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 22:30

МБОУ Кемская СОШ №3

Меню сайта
Анкетирование
Анкета "Изучение мнения родителей о качестве оказания школой образовательных услуг"
Пройти опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Добро пожаловать на сайт МБОУ Кемской СОШ №3

Последние новости

             Конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь» — это отличный повод для каждой российской семьи поговорить со своими детьми о подвиге дедов и прадедов, о цене, которую заплатил наш народ за победу над нацизмом. А еще — сходить к мемориалу в своей деревне, своем поселке, своем городе, рассказать о его истории и объяснить детям, почему это священное место, рядом с которым неуместны игры и шутки.

"Вечный огонь"

Порежева Настя.

Рисунки учеников 6 класса

 

Просмотров: 202 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Cегодня с ребятами 8 "Б" класса мы говорили о «солдатах милосердия». Героизм свойственен многим мирным профессиям, но, пожалуй, самая значимая из них для людей – это профессия врача. В годы Великой Отечественной, и до нее, и после нее врачи совершали настоящие подвиги, спасая людей. На войне они были солдатами, но «солдатами милосердия».  Остаются они такими и в мирное время. Они те, кто сражается за жизнь!

  Приближается один из самых значимых для нас дней. День, который памятен для всех жителей нашей страны… День Победы! Обычно в этот день мы вспоминаем о Великой Отечественной войне и о тех ее героях, которые с оружием в руках защищали нашу Родину. Но героизм, мужество, способность встать на защиту людей свойственны ведь не только военным. В годы суровых испытаний тысячи и тысячи людей самых мирных профессий демонстрировали порой поистине героические поступки. Они защищали жизнь без оружия в руках и проявляли мужество, которого порой от них никто не ожидал. А, может, они и сами от себя этого не ожидали?! И это, согласитесь, дорогого стоит!

В этот день мы посетили школьный музей. Центральное место в нашем музее занимает экспозиция на военную тематику. Этот раздел музея в память о великом подвиге, который совершили уроженцы нашего края, наши деды и прадеды, призван показать, что мы все помним о ветеранах, их героизме, без которого было бы невозможно наше общее будущее. В нашем музее хранятся фотографии, документы и личные вещи некоторых наших земляков, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

                         

 

Просмотров: 157 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Ну а мы все очень дружно
Свой затеяли субботник!
Чтобы чистым стал, уютным,
Наш родной, любимый дворик!

И надев перчатки ловко,
Каждый взял предмет труда.
Кто мешки, кто грабли, вёдра...
И все смело за дела!

Солнце нежными лучами
Помогало нам теплом!
Одобряя наши планы,
Чтоб порядок был во всём!

Ведь поверьте, так приятно,
В чистый дворик попадать!
А для этого лишь нужно,
Мусор в урну убирать!

      Благодарим ребят и классных руководителей за помощь. Особая благодарность 10 классу, который убирал территорию около памятника погибшим воинам –интернационалистам.

 

Просмотров: 209 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Copyright MyCorp © 2024
uCoz