Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:24

МБОУ Кемская СОШ №3

Меню сайта
Анкетирование
Анкета "Изучение мнения родителей о качестве оказания школой образовательных услуг"
Пройти опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:51
Школа гордится своими выпускниками... В.А.Блинов
      Школа гордится своими выпускниками....

        Сегодня мы навестили Валентина Александровича Блинова, выпускника  нашей школы, и взяли у него интервью.
Валентин Александрович поделился с нами воспоминаниями о школьных годах.
«Я всегда говорил своим ученикам, что в первый класс я пошёл в 1941 году, а во второй- только в 1945», - отзывается о своем обучении Валентин Александрович. Учиться было тяжело: не хватало школьных принадлежностей, учебников, материалов, но несмотря на это, все ученики стремились постичь знания. Школу постоянно бомбили. Валентин Александрович никогда не прятался в бомбоубежище. "Лучше я умру под чистым небом, чем меня засыпет где-нибудь под землей", - размышлял первоклассник Блинов.
По воспоминаниям Валентина Александровича, их класс был сплочённый. После войны к ним перевелись ребята из Архангельска, которые жили в интернате. Все слушались учителей, которых заменяли просто грамотные люди, не всегда имеющие высшее образование, но иногда ребята любили и похулиганить. После войны ученики проявляли инициативу в благоустройстве пришкольной территории. Инструментов не всегда хватало, поэтому Валентин Александрович вспоминает, как они дрались с другом за лопату.
Класс выпускался маленький, всего одиннадцать человек. Одноклассником Валентина Александровича был знаменитый Кемский поэт Юрий Константинович Звягин, о котором Валентин Александрович отзывается с уважением. С теплотой вспоминает о своих учителях, которых он помнит поимённо. Любимыми предметами в школе были история, география и литература. "Нравилось читать и учить стихотворения Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Тютчева и Никитина", - вспоминает Валентин Александрович. Некоторые их произведения он помнит до сих пор. Однако, Валентин Александрович говорит: "Русский мне давался тяжело. Возможно, из-за моего крестьянского происхождения. С математикой тоже были трудности, но считали мы хорошо".
"Никогда не думал, что стану учителем" - с теплотой Блинов Валентин Александрович вспоминает о своих учениках, хранит фотографии с ними и вырезки из газет. Под его началом выросли многие таланты, связавшие свою жизнь с искусством.
Валентин Александрович поздравляет свою родную школу с юбилеем и желает всем ребятам найти свой путь в жизни.

 

Просмотров: 135 | Добавил: sviudina2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Copyright MyCorp © 2024
uCoz