Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 10:34

МБОУ Кемская СОШ №3

Меню сайта
Анкетирование
Анкета "Изучение мнения родителей о качестве оказания школой образовательных услуг"
Пройти опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:58
НЕЗАБЫВАЕМЫЙ МУРМАНСК. Зимние каникулы 6 класс.
      Один день в столице Арктики или НЕЗАБЫВАЕМЫЙ МУРМАНСК…
На новогодних каникулах мы дружной компанией посетили чудесный, уникальный и незабываемый город Мурманск. Первым делом мы совершили обзорную экскурсию по городу. Погуляли по главной площади Пять Углов. Познакомились с некоторыми памятниками, а в Мурманске их немало (памятник Кирову, Ленину, Кириллу и Мефодию и др). Одним из интересных памятников оказался памятник треске в центральном сквере на площади Пять Углов. Треска является символом города и изображена на гербе Мурманска. В годы Великой Отечественной войны эта рыба спасла от смерти тысячи мурманчан, став основой рациона осажденного города.
Далее отправились к мемориалу Защитникам Заполярья. В народе его называют «Алеша». "Алёша" - один из самых высоких памятников в России. Его высота составляет 35,5 метров, и виден он практически с любой точки Мурманска. Со смотровой площадки около мемориала открывается великолепный вид на незамерзающий Кольский залив и на город. Это грустная визитная карточка города, напоминающая о жестоких боях во время Второй Мировой войны. Оборона Заполярья была тяжелой. Подробнее о ней нам рассказали в краеведческом музее. А также экспозиция музея познакомила нас с жизнью саамов, коренного населения Кольского полуострова, с животным миром и многим другим. С жизнью и бытом северных народов мы продолжили знакомиться в туристическом комплексе «Легенды севера», где окунулись в атмосферу Древней Руси, узнали о традициях и обрядах людей, живших много веков назад на данной территории. Посетили чум с горящим очагом, в котором все желающие могли попить горячий чай и согреться, побывали в зверинце, а ещё в музее старинных вещей.
После обеда погрузились в удивительный мир науки, посетив музей занимательных наук «Фокус». В музее трогать можно всё! Причем во все эксперименты вовлечены и дети, и взрослые. Интересно было всем. Там же для нас организовали шоу электрических молний Тесла.
А напоследок в водном комплексе «Огни Мурманска» было купание, которого ребята ждали с нетерпением, а также посещение Морского вокзала и ледокола «Ленин». Перед самым отъездом все желающие купили памятные сувениры.
Необходимо отметить, что, несмотря на полярный день, в городе светло благодаря хорошему освещению и иллюминации. Город светится разноцветными огнями, новогоднее убранство восхищает.
День пролетел незаметно, погода не подвела. Впечатления остались только положительные.
Классный руководитель Иванова Наталья Васильевна и 6 класс.

 

Просмотров: 97 | Добавил: sviudina2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Copyright MyCorp © 2024
uCoz