Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 02:59

МБОУ Кемская СОШ №3

Меню сайта
Анкетирование
Анкета "Изучение мнения родителей о качестве оказания школой образовательных услуг"
Пройти опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Добро пожаловать на сайт МБОУ Кемской СОШ №3

Последние новости

           Музей Карельского фронта (г. Беломорск) - единственный в стране музей, который не рассказывает целиком о Великой Отечественной войне, а затрагивает только один фронт. Такой подход позволяет глубже заглянуть в историю Беломорска и проникнуться подвигами его жителей. В годы войны Беломорск стал прифронтовой столицей Карелии. Здесь расположилось правительство, партийные руководящие органы, а также штабы Карельского фронта и партизанского движения Карелии.
          Мы рады, что у нас появилась возможность побывать в этом музее, не уезжая за пределы нашего города.
1, 4 и 8 класс посетили мероприятие "Когда не было смартфонов". Здесь каждый участник не только увидел, с помощью каких телефонов общались в годы войны, но и узнал, чем они отличаются от современных средств связи, а так же смог лично попробовать их в действии.
"Цвет победы" - 9 А класс. Читайте пост ниже
        "Аптечка партизана" - 5 и 6 классы. Здесь ребята узнали о тайнах, скрывающихся в окружающей нас природе Севера, и как эти тайны могли помочь при заболеваниях и травмах в годы Великой Отечественной войны.
"Вещи солдата" - 2 и 3 классы познакомились с простыми предметами военных будней, которые носили наши солдаты в годы войны. Ребята смогли лично ознакомиться с каждым предметом-памятником того времени.
         Мы благодарим сотрудников музея за интересные и познавательные мероприятия. Ждем новых встреч!

 

Просмотров: 115 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

        Сегодня в нашей школе были особые гости - сотрудники музея Карельского фронта из г. Беломорска. Экскурсия, которая проводилась для нашего класса, называлась "Цвет Победы". Сразу же поразила богатая экспозиция. Чего здесь только не было! И различная амуниция, и разнообразное военное снаряжение, и рации, и некоторые виды оружия, и различные приборы! А рассказ научного сотрудника музея Мироничева Евгения Павловича с первых же минут вызвал живой интерес. Хочется особенно отметить высокий уровень экскурсии. И владение историческим материалом, и яркое доступное и грамотное изложение материала покорило публику. Но самое интересное началось тогда, когда всем разрешили не просто рассмотреть экспонаты, а потрогать, подержать, примерить. Что тут началось! Примерили всё, что только можно было примерить, и потрогали всё, что только можно было потрогать. Было любопытно подержать в руках предметы, ставшие историей. И когда экскурсия закончилась, уходить совсем не хотелось.

            Мы от всей души благодарим Мироничева Евгения Павловича и сотрудников этого замечательного музея за прекрасный и познавательный экскурс в историю.

 

 

Просмотров: 91 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

            Проведение предметных недель становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание. Предметные недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление.
На прошлой неделе у нас прошла Неделя математики под девизом " Математика - гимнастика ума". Ребятам не раз пришлось проявить смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, проявить себя в творчестве. Дети рисовали, раскрашивали, фантазировали, соревновались, разгадывали кроссворды, проходили лабиринты, придумывали задачки, отгадывали загадки, ребусы, участвовали в олимпиаде, писали диагностические работы, играли в "Морской бой", "Лото" и в увлекательную древнюю китайскую игру "Танграм". Посетили библиотеку, где познакомили ребят с математическими книгами.
          Благодарим учителей математики Потапову Наталью Анатольевну и Лаврентьеву Полину Степановну, учителей начальных классов Тотчик В. Г., Зубареву И. Н., Каменеву Е. Г., Дмитриеву М. С., воспитателя группы продленного дня Теплову Д. В. за проведение данной недели

 

Просмотров: 100 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Copyright MyCorp © 2024
uCoz